1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Будет ли договор действительным, если отправлен по электронной почте?

Частный инвестор просит перевести символическую сумму в знак доверия готов сам отправить договор будет ли договор действительным если отправлен по электронной почте

30 Марта 2018, 09:07, вопрос №1951131
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
544
ответа
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Формально, если в самом договоре указана возможность подписания путем обмена электронными копиями до замены оригиналом — то да, вполне рабочий вариант, часто используемый в настоящее время. 

Суд тоже может принять как доказательство, но стопроцентной гарантии нет, могут затребовать оригинал. так что лучше все озаботиться обменом оригиналами в ближайшее время.

Вообще схема выглядит похожей на мошенническую. Но это уже не юридический вопрос, вам решать. 

30 Марта 2018, 09:12
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эльвира
30
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей! Если это будет обычный скан образ, то тяжело будет определить подлинность подписи и печати инвестора.
Но  в п.1. статьи 6 Федеральном законе от 06.04.2011 N 63-ФЗ «Об электронной подписи», документ, подписанный такой подписью, равнозначен документу на бумажном носителе, подписанному собственноручно." 

30 Марта 2018, 09:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.