Какими нормативными актами регламентируется наличие проезда автотранспорта к жилому дому?

Подскажите пожалуйста, какими нормативными актами регламентируется наличие проезда автотранспорта к жилому многоквартирному дому

, Екатерина, г. Коломна
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Право проезда к жилому многоквартирному регламентируется:

Ст.27 Конституции Российской Федерации,

Правилами землепользования и застройки в Вашем городе ,

 п.2 Строительных норма 441-72 «Указания по проектированию ограждений площадок и участков предприятия, зданий и сооружений», утвержденных постановлением Госстроя СССР от 26.05.1972 №99,

 п.2 приложения №1 к СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», утвержденных постановлением Госстроя СССР 16.05.1989 №89,

ст.1 Закона РФ «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ», ст.36Жилищного кодекса Российской Федерации

ст. 304 гражданского кодекса РФ.