8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли на ИП подали в суд за дело двухлетней давности?

Всем доброго времени суток!

Сначала мне позвонил полицейский (участковый или кто не знаю). Спрашивал знаю ли я такого-то и что поступило заявление что я должен денег ему и все дела, "напишите расписку как было дело". Все, на пару месяцев тишина.

Теперь меня приглашают в суд.

Дело заключалось в разработке сайта. Заключали договор. В договоре описаны были условия оплаты. Первую часть (аванс) я получил и выполнил работы за эту авансовую часть. Материалы моей работы я ему передал и потом заказчик сказал что нет денег чтобы заплатить вторую часть и на этом мы прекратили сотрудничество.

Буду благодарен за ваши советы.

Показать полностью
, Александр, г. Сочи
Роман Андриянчик
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В данном случае полиция абсолютно не причем, стандартные гражданско-правовые отношения. По тому как Вы описали ситуацию опасаться особо не стоит. Необходимо будет в суде представить копию договора, чтобы подтвердить порядок оплаты. Кроме того, Вы должны будете доказать факт частичного выполнения работ и передачи соответствующих материалов Заказчику, а истец, в данном случае Ваш Заказчик должен будет предоставить суду доказательства оплаты Вам всей или части предусмотренной договором суммы. Но а вообще советы сейчас можно давать только самого общего характера, поскольку Вы, насколько я понимаю еще не видели искового заявления, не знаете сути исковых требований и т. д. 

1
0
1
0
Светлана Уткина
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр, поскольку  В настоящее время дело находится в суде, я рекомендовала бы вам обратиться к адвокату который на месте ознакомится с материалами дела, объяснит ситуацию, оценит доказательства и определить стратегию защиты.Исходя из Ваших формулировки  давать вам совет не зная материалов дела — неблагодарное занятие

0
0
0
0
Инесса Шеховцова
Инесса Шеховцова
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Шеховцовой", г. Сочи

Александр, добрый вечер! Полностью согласна с ответом коллеги, что, не зная материалов дела- невозможно Вам дать дельный совет. Приходите с документами на консультацию, буду рада помочь! Мои телефоны: 89180088190, 89284573277

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требуют с нее эту справку?
Мать обращается в паспортный стол, чтобы оформить гражданство своей дочери. Мать- гражданка РФ с официально оформленным гражданством, о чем свидетельствует соответствующий вкладыш в ее свидетельстве о рождении. В паспортном столе у нее требуют документы, подтверждающие ее место проживания 6,02,1992 года. На эту дату она проживала с родителями в государственной квартире, домовых книг в квартирах не было, регистрация жильцов велась в паспортных столах. паспортный стол, который требует с нее документы, говорит, что архивов у них нет! В новом законе я прочитала, что если родители граждане РФ, они не должны доказывать гражданство своих детей, оно дается автоматически. Правомерно ли требуют с нее эту справку?
, вопрос №4061188, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ в запросе?
Здравствуйте. Забрали отца (78 лет, лежачий) из Баку, 10 ноября 2023 прибыли в Россию по Бакинскому загранпаспорту. 14 февраля 2024 получили вид на жительство (г. Шебекино Белгородской обл.), место прописки г. Шебекино, сделали снилс, полис ОМС и ИНН. Пенсионный фонд отказывает в запросе пенсионного дела в г. Баку в "Государственный Фонд Социальной Защиты Азербайджанской республики, проспект Зардаби, 80, г. Баку". Адрес дали мне лично, с разъяснением, что запрос делает Россия. В Пенсионном фонде сказали, что начислят минимальную социальную пенсию после получения гражданства. Документы на Российский паспорт подали 25.03.2024, ждать рассмотрения 3 месяца. Правомерен ли отказ в запросе?
, вопрос №4061144, Елена Валерьевна Соловьева, г. Белгород
Банкротство
Но спустя время.а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия?
Добрый день. Я проходила процедуру банкротства с 07.2021 до 10.2022 .Была продана ипотечная квартира с торгов. Но конкурсной массы не хватило.Остался ещё долг 290 т.р. Но процедура завершилась и долги с меня были списаны. Но спустя время .а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия ? Именно сейчас?
, вопрос №4058037, Ирина, г. Ревда
386 ₽
Защита прав потребителей
Есть ли возможность подать в суд хоть на каком-нибудь основании из вышенаписанного?
Добрый день! Ситуация такова: я забронировала площадку для проведения мероприятия и внесла предоплату в размере 50%. Письменного договора не было, все в устной форме, подтвердить можно только перепиской и чеками об оплате. Спустя 2 месяца площадка выкатила новые условия, а после вообще отказалась оказывать услугу, хотя мы были готовы уже и к новым условиям (которые сильно противоречили тем, о чем мы договаривались при оплате брони). В том числе, было и много дополнительных платежей, но так как нас загнали в угол, мы были вынуждены согласиться. Теперь же мы несем большие убытки, так как найти нормальную площадку в короткий срок на большое количество людей очень трудно. Было потрачено много сил и денег на реализацию проекта на той площадке, теперь мы вынуждены делать всё с нуля. Есть ли возможность подать в суд хоть на каком-нибудь основании из вышенаписанного? Дело не в деньгах, предоплату они готовы вернуть. Дело во времени, которое они у нас забрали. Мы 2 месяца ждали договор, а по итогу лишились площадки, потеряв кучу времени и возможность найти другой подходящий вариант
, вопрос №4060698, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2018