Продажа земли и дома без участия не вступивших в права наследников

Доброго времени суток!

Ситуация следующая: вопрос стоит о продаже земельного участка с домом!

Я являюсь собственнком на которой стоит дом , меньшая доля которого принадлежит дальнему родственнику!(человека, на кого оформлена эта доля, уже нет, наследник в своё время и по сейчас ничего не оформлял и не претендует) В данный момент дом документально признан не жилым!

Вопрос : может ли этот самый родственник претендовать на свою долю в будущем , если дом будет снесён и будут новые владельцы!

, Ольга Каленикова, г. Волхов
Юрий Елагин
Адвокат, г. Москва

Для ответа на вопрос недостаточно предоставленной вами информации. Если нужна подробная консультация, пишите мне на почту: ema900@yandex.ru.

Здравствуйте, согласно статье 1154 ГК РФ, у дальнего родственника есть 6 месяцев чтобы вступить в права наследования.Но даже при подаче иска в суд, у него будет мало шансов удовлетворить свои исковые требования.

Ольга Каленикова
Клиент, г. Волхов

А случае если через суд?! Он решит вступить в наследство, то у него нет шансов ?!

Проблема в следующем! Сейчас оформляем продажу земли… и тут все остановилось именно на том моменте, что есть дом, в котором есть доля… как убедить клиента(покупателя), чтобы у него не было сомнений?! Юрист со стороны покупателя настаивает отправить запрос родственнику, что он не претендует как наследник!  Опять же… как ему можно отправить запрос… если он ничего не переоформлял на себя!

Какими должны быть действия?! Подскажите пожалуйста....