8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа земли и дома без участия не вступивших в права наследников

Доброго времени суток!

Ситуация следующая: вопрос стоит о продаже земельного участка с домом!

Я являюсь собственнком на которой стоит дом , меньшая доля которого принадлежит дальнему родственнику!(человека, на кого оформлена эта доля, уже нет, наследник в своё время и по сейчас ничего не оформлял и не претендует) В данный момент дом документально признан не жилым!

Вопрос : может ли этот самый родственник претендовать на свою долю в будущем , если дом будет снесён и будут новые владельцы!

, Ольга Каленикова, г. Волхов
Юрий Елагин
Юрий Елагин
Адвокат, г. Москва

Для ответа на вопрос недостаточно предоставленной вами информации. Если нужна подробная консультация, пишите мне на почту: ema900@yandex.ru.                  

0
0
0
0

Здравствуйте, согласно статье 1154 ГК РФ, у дальнего родственника есть 6 месяцев чтобы вступить в права наследования.Но даже при подаче иска в суд, у него будет мало шансов удовлетворить свои исковые требования.

0
0
0
0
Ольга Каленикова
Ольга Каленикова
Клиент, г. Волхов

А случае если через суд?! Он решит вступить в наследство, то у него нет шансов ?! 

Проблема в следующем! Сейчас оформляем продажу земли… и тут все остановилось именно на том моменте, что есть дом, в котором есть доля… как убедить клиента(покупателя), чтобы у него не было сомнений?! Юрист со стороны покупателя настаивает отправить запрос родственнику, что он не претендует как наследник!  Опять же… как ему можно отправить запрос… если он ничего не переоформлял на себя! 

Какими должны быть действия?! Подскажите пожалуйста....

Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Дата обновления страницы 30.03.2018