Могут ли проводить медицинские рентгенологические исследования несовершеннолетним без направления?
Здравствуйте! Я главный врач стоматологической клиники. В нашей клинике есть современное рентгенологическое оборудование, которое есть далеко не во всех стоматологиях города. Часто к нас на исследования направляют несовершеннолетних. Можем ли мы проводить детям рентгенологическое исследование без письменного направления стороннего доктора или предварительно наши врачи должны осмотреть ребенка и дать разрешение на процедуру?
, Дмитрий, г. Брянск