Может ли глава сельского поселения обжаловать решение депутатов?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. На заседании думы заслушивали доклад главы поселения о его работе. Депутаты проголосовали и приняли признать работу главы неудовлетворительной. Может ли глава обжаловать это решение?
Уважаемая, Светлана!
С заявлением о признании нормативного правового акта, противоречащим закону полностью или в части в суд вправе обратиться Президент Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, законодательный (представительный) орган субъекта Российской Федерации, высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, глава муниципального образования, считающие, что принятым и опубликованным в установленном порядке нормативным правовым актом нарушена их компетенция. Заявления об оспаривании нормативных правовых актов подаются по подсудности, установленной статьями 24, 26 и 27 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявление об оспаривании решения Собрания депутатов, подается в районный суд.