Могу ли я написать дарственную без согласия дочери и детей?

Здравствуйте у меня в собственности 2- к квартира ,в ней прописаны мой муж ,дочь и двое малолетних детей ,могу ли я написать дарственную без согласия дочери и детей ?

, Милена, г. Калуга
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы как собственник имеете право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и дарить его

Согласие зарегистрированных жильцов для этого не требуется, при этом после дарения право проживания к этой квартире у них останется

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.