Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Предусмотрена ли льготная пенсия для педагогических работников?
Здравствуйте. До учебы в университете я работала учителем в школе. Затем поступила на подготовительное отделение в университете, после окончания была зачислена на 1 курс данного университета на очное отделение. После учебы устроилась на работу в школу учителем. Входит ли в льготный стаж моя учеба?
В каком году это было? Если ДО 01 октября 1993 года, то учёбу должны засчитать в стаж.
Утверждено Постановлением Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
…
2. В стаж работы учителей и других работников просвещения, кроме работы, указанной в пункте 1 настоящего Положения, засчитываются:
…
время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность
0
0
0
0
Ирина
Клиент, г. Волгоград
Спасибо. Я поступила на работу (до учебы) 1 сентября 1993 года.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, выплатят ли мне пенсию по вич-инвалидности за прошлые 2 месяца, если с 05.03.26 мне установили инвалидность?
Пенсию оформлять буду через несколько дней.
, вопрос №4968325, Лика, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мама получает пенсию за отца военнослужащего ( потеря кормильца).
Сейчас она переехала из города Северодвинск в город Ярославль. Изменится ли её пенсия и куда надо обращаться, чтобы пенсию перевели по новому местожительству?
, вопрос №4966454, Елена, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Работаю директором школы. Являюсь я педагогическим работником согласно майских 2012 года указов президента? Не первый год уже с повышением минимального размера заработной платы делается перерасчет заработной платы учителям, воспитателям и другим работникам школы. Директору и его заместителю никакого повышения должностных окладов нет. Так может быть?
, вопрос №4963762, Виктор, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Мой муж 1968 года рождения, родился в городе Коростень, Житомирской области.имеет удостоверение гр.который постоянно работал или работает, либо проживает или проживал в зонах гарантированного добровольного отселения в 1986-93 г. (Категория 3) Гербовая печать Житомирская область государственная администрация. Предъявитель имеет право на льготы и компенсации, установленные Законом УССР. О статусе и социальной защиты граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, для лиц, которые постоянно работают или работали , либо поживают или проживали на территориях зон и гарантированного добровольного отселения ( плотность загрязнения почвы цезием -137 от 5 Ки. Дата выдачи 24.03.1993г. удостоверение на украинском языке, натариально переведено. В 22. 05.1986г. закончил в Коростене профис анальное училище 22.05.86г. - 14.06 .88г. служба в в армии в Беларусии. С 10.10.1988г. -01.07.89г.работал в Коростене. 01.09.89- 01.03.92г учеба в Житомирском техникуме. 04.05.92г. - 4.01.94г работал в Коростене.( Подтверждение дипломы и трудовая книжка.Имеет ли муж на льготную пенсию . В пенсионном фонде сказали , что удостоверение надо переделывать на российское , и надо справку на каком основании выдано удостоверение.За ранее вам признательна.
, вопрос №4960696, Наталья, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо. Я поступила на работу (до учебы) 1 сентября 1993 года.