8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность постановки на учет автомобиля, если нет многих запчастей

Можно ли поставить автомобиль на учёт в ГИБДД если автомобиль не на ходу, отсутствует двигатель, колёса, передняя панель, кресла и восстановлению в прежнем виде не подлежит? По сути присутствует только корпус автомобиля с мелкими деталями.

, Наталья, г. Сафоново
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья! На учет такой автомобиль поставить не получиться, поскольку автомобиль находится в таком состоянии, в котором его эксплуатация запрещена.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Сафоново

Алексей, спасибо Вам за ответ. Позвольте уточнить теперь вопрос. Было решение суда по которому суд обязал собственника вернуть автомобиль прежнему владельцу, для того, чтобы обратить взыскание на автомобиль должника. Во время подачи иска и в течении нескольких месяцев пока длился суд авто было в полностью исправном состоянии на ходу, а в момент ареста автомобиля судебным приставом-исполнителем после вступления решения в силу он оказался в разобранном виде и оценён в ничтожную сумму. Регистрация в ГИБДД за прежним владельцем всё-же произошла. Помогите, пожалуйста, мне разобраться в этой ситуации. Хочу определить виновного в ущербе, ведь рассчитывала я получить сумму в разы больше.

Скорее всего суд признал договор купли-продажи недействительным. В данном случае все должно было быть возвращено в прежнее состояние, которое существовало до перерегистрации автомобиля, в том числе и регистрация на прежнего владельца автомобиля. На вашем месте я обращался бы в правоохранительные органы с заявлением о проведении проверки по факту уничтожения и повреждения имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Защита прав потребителей
Она оказалась нерабочей купил запчасть в автозапчастях автомобильном магазине запчасти оказалась нерабочей что мне делать в магазин отказывается
Она оказалась нерабочей купил запчасть в автозапчастях автомобильном магазине запчасти оказалась нерабочей что мне делать в магазин отказывается
, вопрос №4092837, Николай, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Дата обновления страницы 30.03.2018