Возможна ли отсрочка выплаты кредита по беременности?

может ли моя подруга получить отсрочку от банка по выплату кредита по причине дикретного периуда? естьли какой не будь закон который на время может остановить выплаты из за беремености?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Таких законов не, к сожалению. У вас договорные отношения с банком, законодательством вопросы предоставления отсрочек по исполнению кредитных обязательств не регулируется.

Заёмщица может только подать заявление банку с просьбой произвести реструктуризацию задолженности, предоставить отсрочку в выплате кредита или изменить график платежей. Но всё на усмотрение банка, принудить его изменить кредитный договор нельзя