Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Закончился контракт в апреле, но приказа на увольнения нет все еще нет

Здравствуйте! Мой муж служил в Чечне по контракту . Рапорт на увольнение было еще подписали в начале весны. Когда закончился контракт, приказ из Москвы еще не пришел, его отпустили домой, сказав что нужные документы пришлют в военкомат по месту регистрации, но уже можно сказать сентябрь но приказа на увольнения еще нет. Скажите пожалуйста в какие сроки его должны уволить?

27 Августа 2013, 02:45, вопрос №195056 Ника
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлов Владимир

    Согласно п. 12 Положения о порядке прохождения
    военной службы, утвержденного  Указом  Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (далее –
    Положение), увольнение с военной службы производится на основании рапорта
    военнослужащего и, если это необходимо, других документов.



    В соответствии с пунктами
    23 и 24 Положения военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего
    из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной
    службы.



    Военнослужащий, уволенный
    с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской
    части в день истечения срока его военной
    службы
    (уволенный досрочно — не
    позднее дня истечения срока его военной службы)
    и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть
    выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы
    .




    27 Августа 2013, 04:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats