Закончился контракт в апреле, но приказа на увольнения нет все еще нет

Здравствуйте! Мой муж служил в Чечне по контракту . Рапорт на увольнение было еще подписали в начале весны. Когда закончился контракт, приказ из Москвы еще не пришел, его отпустили домой, сказав что нужные документы пришлют в военкомат по месту регистрации, но уже можно сказать сентябрь но приказа на увольнения еще нет. Скажите пожалуйста в какие сроки его должны уволить?

, Ника,
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Согласно п. 12 Положения о порядке прохождения
военной службы, утвержденного  Указом  Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (далее –
Положение), увольнение с военной службы производится на основании рапорта
военнослужащего и, если это необходимо, других документов.

В соответствии с пунктами
23 и 24 Положения военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего
из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной
службы.

Военнослужащий, уволенный
с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской
части в день истечения срока его военной
службы
(уволенный досрочно — не
позднее дня истечения срока его военной службы)
и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть
выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы
.