8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перечисление зарплаты на банковскую карту с пометкой "иные поступления"

Здравствуйте! Бухгалтер перечисляет мою зарплату в банк на мою карту с пометкой "иные поступления", а не " зачисление заработной платы". Является ли это нарушением? Из-за этого я не прошла по ипотечной программе как зарплатный клиент. Спасибо!

, Евгения, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну в данном случае нарушением это не является, если это все равно значится как ваша заработная плата.Здесь вопрос в том, почему это делает бухгалтерия, если скрывает выплату зп, то тогда это незаконно.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 136 ТК РФ

 
При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
(часть первая в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно сделать доверенось от него на дочку, она в России?
Добрый вечер. Хочу помочь человеку который оказался в сложной ситуации. В конце январе 2022 года уехал в Украину похоронить мать, немного там задержался и началось СВО. Выехать не может. В России у него бизнес, на своей машине перевозит товар. Оставил своему напарнику банковские карты Сбер, сбербизнес и втб. Тот напился и потерял их. Что бы восстановить карты, нужно личное присутствие в банке владельца, но это не возможно. Можно сделать доверенось от него на дочку, она в России?? Помогите или посоветуйте что нибудь.
, вопрос №4001879, Мержвинский Роман Владимирович, г. Курск
Уголовное право
Насколько правомерны действия продавца?
Насколько правомерны действия продавца? Я утеряла банковскую карту, ее нашел мужчина и купил ювелирное украшение стоимостью 11 тыс. В магазине продавец поделил сумму покупки на 4 платежа до 3000 руб, дабы провести сумму с использованием чипа и не используя пин-код. Насколько правомерны действия продавца? Ведь он должен был убедиться, что мужчина является владельцем карты. И насторожиться, что человек хочет расплатиться картой от которой не знает пин-код.
, вопрос №4001739, Салта, г. Москва
Уголовное право
Я нашел карту банковскую карту на 2400 рублей и на меня написали заявление что делать
Я нашел карту банковскую карту на 2400 рублей и на меня написали заявление что делать
, вопрос №4001179, Шигапов Даниэль, г. Москва
Трудовое право
Имеют ли они право забирать все за неделю?
Добрый день! Я работаю в доставке еды. Работаю как самозанятый. Из-за ошибки кассира мне якобы отдали зарплату наличкой, хотя я получаю зарплату каждый вторник на банковскую карту. И теперь они взыскивают с меня то что я заработал. И я целую неделю останусь без зарплаты. Как кормить семью не представляю. Имеют ли они право забирать все за неделю? И имеют ли они вообще право забирать с меня денег если материально ответственный человек за кассу кассир , а не курьер?
, вопрос №4000311, Даниил, г. Волгоград
Гражданское право
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: Мужчину с которым мы были долгие годы в отношениях и
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: Мужчину с которым мы были долгие годы в отношениях и собирались пожениться призвали в зону СВО по мобилизации, уезжая он оставил мне свою банковскую карту и установил свой сбербанк онлайн для моего пользования и перевода денежных средств ему на другую карту или карты его сослуживцев, тк связь там не всегда была. По приезду в отпуск стал требовать, что бы я ему вернула все денежные средства потраченые мной. Грозит полать в суд.
, вопрос №3999972, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2018