Перечисление зарплаты на банковскую карту с пометкой "иные поступления"

Здравствуйте! Бухгалтер перечисляет мою зарплату в банк на мою карту с пометкой "иные поступления", а не " зачисление заработной платы". Является ли это нарушением? Из-за этого я не прошла по ипотечной программе как зарплатный клиент. Спасибо!

, Евгения, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну в данном случае нарушением это не является, если это все равно значится как ваша заработная плата.Здесь вопрос в том, почему это делает бухгалтерия, если скрывает выплату зп, то тогда это незаконно.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 136 ТК РФ

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
(часть первая в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)