Здравствуйте, ч. 2 ст. 111 УК РФ предусматривает санкцию:
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Т.е. нижний предел законом не установлен.
Согласно ст. 73 УК РФ:
Статья 73. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным...
2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.
Таким образом, шанс получить условное осуждение возможен, но так как преступление тяжкое гарантированно говорить об условном осуждении нельзя.
спасибо, забыла еще упомянуть, что виновник избил потерпевшего, бросил и ушел. Нашли его утром и доставили в больницу другие люди. Мед. Сотрудники вызвали полицию