Что мне делать в данном случае в случившемся ДТП?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,я купила машину с пробегом,поставила у подьезда,поехала оформлять договор купле продажи в гаи и пока там была в меня вьехала соседская девушка помяла дверь и с места скрылась но свидетели есть все сказали что это она,приехали гббд оформили как дтп и сказали ждать пока найдут ее)я дала им потом адрес и по камерам ее быстро нашли)вину свою она сначало отрицала категорично,потом сказала инспектору не заметила,мы приехали на разбор привезли краску с ее машины там куски большие были, отдали инспектору он осмотрел нашу машину с зафиксировал все,ее так и не дождались уехали домой,но мне сказали что не отвертится ни как.все на нее указывает,А уже утром уже звоню и спрашиваю ну что приезжала,мне сказали да,была,но вину отрицает,!бампер свежевыкрашен но все равно все отрицает!и мне говорят А ВЫ вообще уверены что это она была!!!я в растерености ее видели несколько человек и камеры в точное время как она газовала со двора! И больше ее не видели во дворе,И сказали ну давайте через неделю приедете снимем краску и сделаем экспертизу,Я не понимаю что так долго ждать то?почему инспектор так поменял свое мнение о ее виновности?что мне сейчас делать? Подать в суд не дожидаясь экспертизы? В прокуратуру куда пойти как быть?Соседи говорят вы не дождетесь от этих людей ни чего!они отмажутся)так и сказали. Подскажите пожалуйста как быть?

, Наталья, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вам необходимо ждать результата административного расследования. Вы указали, что имеется видеозапись, свидетели произошедшего. На основании всего этого инспектор и вынесет решение. Обычно составляется протокол по ст.12.27 КоАП РФ в отношении данного водителя и определение о определении виновности водителя.Если вынесут определение, которое вас не устроит, необходимо обжаловать его в судебном порядке. Убедитесь, что свидетели опрошены, видеозапись приобщена к материалам дела, ходатайствуйте о проведении экспертизы

Наталья
Клиент, г. Тюмень
Но мне сейчас можно подать заявление в Суд на возмещение материального ущерба на виновницу дтп? Если вдруг ее оправдают, конечно буду обжаловать результат, но чтоб не тянуть время, и решить этот вопрос с ремонтом.Как можно быстрее.

В суд вы  пока не можете подать, так как вина водителя еще не установлена. Ждите документов из ГИБДД, затем обращайтесь в страховую компанию и суд.Вы первый раз попадаете в ДТП ??? Установление виновника и возмещение ущерба затягивается надолго