Какой по степени определенности предписания является данная норма?

Какой по степени определенности предписания является норма: "Президент Российской Федерации является главой государства"?

, Евгений, п. Дугна
Владислав Бодров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!

Это императивная норма, т.к. она закреплена в конституции и не предполагает выбора.

Конституция Российской Федерации, Статья 80

1. Президент Российской Федерации является главой государства.