Какой по степени определенности предписания является данная норма?
Какой по степени определенности предписания является норма: "Президент Российской Федерации является главой государства"?
, Евгений, п. Дугна
Владислав Бодров
Добрый день, Евгений!
Это императивная норма, т.к. она закреплена в конституции и не предполагает выбора.
Конституция Российской Федерации, Статья 80
1. Президент Российской Федерации является главой государства.