Можно ли в данном случае вернуть автомобиль?

Продал автомобиль (цена:103000), человек который купил его не ставит его на учет уже 2 месяца. Машина числится на моей маме, а договор купли продажи заполнял я своей рукой.

Вопрос: возможно ли просто вернуть автомобиль?

, Максим, г. Архангельск
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Оснований для возвращения машины и расторжения договора купли продажи нет так как право собственности возникает с момента получения автомобиля по акту приемки или по договору купли продажи, постановка на учёт это лишь мера учета. Вы можете Согласно п. 60.4 Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 прежний владелец транспортного средства имеет право прекратить его регистрацию в отношении себя, подав заявление в ГИБДД и приложив договор купли-продажи. Регистрация будет прекращена, а номера объявлены в розыск — на первом же посту или при проверке документов номера и документы будут изъяты.

Максим
Клиент, г. Архангельск
А в утилизацию можно подать?
Просто он правда обнаглел, штрафы идут на нас.
Ну вот если поймают его документы заберут и номера, он потом это вернуть сможет и какие штрафы заплатит?

закон не запрещает вам подать на утилизацию, обратитесь в гаи с заявлением если откажут попросите письменный отказ и подайте в суд на обязываете снять с учёта ( т.е обжалуете это решение ) вообще на практике без проблем утилизировали в таких случиях.