348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как оформить досрочный выход сотрудника на работу после отпуска по уходу за ребенком?

Добрый день!

Женщина в декрете до августа 2018 года, уже сейчас хочет выйти на работу, как оформить досрочный выход сотрудника на работу после отпуска по уходу за ребенком, делать приказ об отзыве?

29 Марта 2018, 10:49, вопрос №1950056
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте

Добрый день!

Женщина в декрете до августа 2018 года, уже сейчас хочет выйти на работу, как оформить досрочный выход сотрудника на работу после отпуска по уходу за ребенком, делать приказ об отзыве?

ДА, приказ об отзыве надо делать, поскольку работник находится в декретном отпуске, Вас могут устроить на неполный рабочий день, с сохранением выплат по уходу за ребенком, если таковые Вы еще получаете

С уважением

29 Марта 2018, 10:54
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Иван
1476
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Горно-Алтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марина! 

В силу ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

В вашем случае необходим приказ о выходе из декретного отпуска. 

29 Марта 2018, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.