Обязаны ли военнослужащему предоставить отпуск, если планируется свадьба?

Подскажите пожалуйста, я военнослужащий по контракту, свадьба через три недели, обязаны ли отпустить в отпуск? Если нет то как все таки его взять?

, Павел Печалев, г. Наро-Фоминск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это называется дополнительный отпуск по личным обстоятельствам.

 Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.12.2017)
«Вопросы прохождения военной службы» (п. 11 ст. 31)

С уважением,

Павел Печалев
Клиент, г. Наро-Фоминск
К рапорту на дополнительный отпуск нужно прилагать справку о регистрации брака?

Добрый день,

Справка о регистрации брака называется Свидетельство о заключении брака.

Приложение: заверенная копия заявления о заключении брака на 1 л. в 1 экз. (до регистрации)

копия Свидетельства о заключении брака на 1 л. в 1 экз. (после регистрации)

С уважением,