8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мы подать декларацию 3НДФЛ в данном случае?

Добрый день. При заключение сделки купли-продажи квартиры в многоквартирном доме в мае 2017 года был одновременно оформлен договор дарения доли земельного участка, на котором стоит этот дом. Приняли мы ее с мужем в дар в долевую собственность в равных долях в размере 17/2000 долях каждому.Общая площадь участка 600 кв. м. Должны ли мы подать декларацию 3НДФЛ, в связи с тем, что не являемся родственниками дарителю и обязаны ли уплатить налог 13%?Спасибо.

29 марта 2018, 06:18, Татьяна, г. Краснодар
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна!

Если даритель не является вашим близким родственником (родителем, бабушкой, дедушкой, вашим ребенком. родным братом или сестрой), то у вас возникает обязанность по уплате налога с полученного дохода в натуре (то есть с доли)

29 марта 2018, 06:21
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Независимо от того, что площадь участка полученного в дар менее 6 соток? Спасибо.

29 марта 2018, 06:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Должна ли я оплачивать в данном случае долг за коммунальные услуги?
Мы с супругом в разводе. Дети по факту живут в моей квартире. Прописаны в квартире супруга. Супруг является владельцем квартиры. Он за коммунальные услуги не платит. Накопился долг в районе 100 000 рублей. Должна ли я оплачивать в данном случае долг за коммунальные услуги?
15 декабря 2019, 21:39, вопрос №2621304, Елена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Должен ли быть составлен в данном случае акт прокурорского реагирования в данном случае?
Прокурору Октябрьского района г. Новосибирска 15.05.2018 поступили из СУ Управления МВД России по г. Новосибирску материалы уголовного дела 2017 года № 1145 по обвинению А-вой и Ч-ной в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, для утверждения обвинительного заключения. При рассмотрении материалов данного уголовного дела он обнаружил, что в обвинительном заключении изложены неверные данные о личности Ч-ной Л.В. Так, вместо 1989 года рождения указано, что Ч-на родилась в 1985 году. Кроме того, в формулировке обвинения неверно указана фамилия обвиняемой Ч-ной. Должен ли быть составлен в данном случае акт прокурорского реагирования? Какой именно и почему?
22 апреля 2019, 19:16, вопрос №2338183, Николай, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Возможна ли уголовная ответственность в данном случае и последствия?
Здравствуйте, в 2015 году была продана квартира (владение менее 3х лет), в 2016 подана декларацию 3НДФЛ на сумму 520 тысяч рублей. К сожалению на данный момент налог не оплачен и возможности таковой нет. Два месяца назад пришло Требование об уплате налога, штрафа, пении и тд. В котором, вместе с пенни, сумма составляет 670 тысяч рублей. Возможно ли уголовное преследование, не истек ли срок давности по неуплате налога. Спасибо
24 марта 2019, 20:32, вопрос №2302469, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли уголовное преследование в данном случае?
Здравствуйте, в 2015 году была продана квартира (владение менее 3х лет), в 2016 подана декларацию 3НДФЛ на сумму 520 тысяч рублей. К сожалению на данный момент налог не оплачен и возможности таковой нет. Два месяца назад пришло Требование об уплате налога, штрафа, пении и тд. В котором, вместе с пенни, сумма составляет 670 тысяч рублей. Возможно ли уголовное преследование, не истек ли срок давности по неуплате налога. Спасибо
24 марта 2019, 20:26, вопрос №2302477, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию в данном случае?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию в данном случае: получил от отца в наследство земельный участок (снт)(дачу), продал его через 1 год за 100 000 рублей,кадастровая стоимость 136 000 рублей.в течении года никаких других сделок не было.Другого наследства тоже не было.
22 марта 2018, 09:45, вопрос №1942932, Максим, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.03.2018