Как правильно написать заявление о заключении договора целевого обучения?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,как правильно написать заявлении договора о целевом обучении.Зарание спасибо

, Ирина, г. Красноярск
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Ирина!

Вот Вам несколько образцов таких заявлений

Образец заявления №1

Заявление о намерении заключения договора о целевом обучении

Ответственному за целевой прием в

муниципальном районе «Козельский район»

(наименование муниципального района /городского округа)

Тимашковой Светлане Сергеевне

(Ф. И.О. ответственного за целевой прием)

от ____________________________________________________

(Ф. И.О. обучающегося)

обучающегося в_____________________________________________________

(наименование общеобразовательной организации)

проживающего по адресу:________________________________

телефон: ______________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о намерении заключения договора о целевом обучении

Я, ______________________________, желаю поступать по целевому приему в

(Ф. И.О. обучающегося)

________________________________________________________________________

(наименование образовательной организации высшего образования)

по направлению подготовки (специальности)________________________________.

С правилами заключения и расторжения договора о целевом обучении, с типовой формой договора о целевом обучении, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации, ознакомлен (а).

Для дальнейшего трудоустройства по специальности планирую до начала целевого приема заключить договор о целевом обучении с ________________________________________________________________________

(наименование организации или в случае, когда организация не определена «организацией, которая изъявит желания заключить со мной договор)

Информация об успеваемости и характеристика из общеобразовательной организации прилагается.

«__» ___________ 20__ г. ____________

(подпись)

Во исполнение требований Федерального закона от 01.01.2001 г. «О персональных данных» даю согласие на обработку моих персональных данных, указанных в настоящем заявлении, в целях всестороннего рассмотрения.

«__» ___________ 20__ г. ____________

(подпись)

Образец заявления №2

Ответственному за целевой прием в

муниципальном районе «Козельский район»

(наименование муниципального района /городского округа)

Тимашковой Светлане Сергеевне

(Ф. И.О. ответственного за целевой прием)

от __________________________________________

Ответственному за целевой прием в

муниципальном районе «Козельский район»

(наименование муниципального района /городского округа)

Тимашковой Светлане Сергеевне

(Ф. И.О. ответственного за целевой прием)

от ____________________________________________________

(Ф. И.О. обучающегося)

обучающегося в_____________________________________________________

(наименование общеобразовательной организации)

проживающего по адресу:________________________________

телефон: ______________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о намерении заключения договора о целевом обучении

Я, ______________________________, желаю поступать по целевому приему в

(Ф. И.О. обучающегося)

________________________________________________________________________

(наименование образовательной организации высшего образования)

по направлению подготовки (специальности)________________________________.

С правилами заключения и расторжения договора о целевом обучении, с типовой формой договора о целевом обучении, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации, ознакомлен (а).

Для дальнейшего трудоустройства по специальности планирую до начала целевого приема заключить договор о целевом обучении с ________________________________________________________________________

(наименование организации или в случае, когда организация не определена «организацией, которая изъявит желания заключить со мной договор)

Информация об успеваемости и характеристика из общеобразовательной организации прилагается.

«__» ___________ 20__ г. ____________

(подпись)

Во исполнение требований Федерального закона от 01.01.2001 г. «О персональных данных» даю согласие на обработку моих персональных данных, указанных в настоящем заявлении, в целях всестороннего рассмотрения.

«__» ___________ 20__ г. ____________

(подпись)

Образец заявления №3

Ответственному за целевой прием в

муниципальном районе «Козельский район»

(наименование муниципального района /городского округа)

Тимашковой Светлане Сергеевне

(Ф. И.О. ответственного за целевой прием)

от __________________________________________

(Ф. И.О. родителей/законных представителей

несовершеннолетнего обучающегося)

адрес:_______________________________________

телефон: ______________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о согласии на заключение несовершеннолетним обучающимся

договора о целевом обучении

Я, ______________________________, являюсь отцом (или: матерью/законным

Ф. И.О. родителя/законного представителя)

представителем) несовершеннолетнего _______________________________________, (Ф. И.О. несовершеннолетнего)

который намерен заключить договор о целевом обучении в ________________________________________________________________________ (наименование образовательной организации высшего образования)

по направлению подготовки (специальности) _________________________________.

В соответствии со ст. 56 Федерального закона -ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и согласно п. 12 Правил заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации, несовершеннолетние граждане и обучающиеся заключают договор о целевом обучении с письменного согласия родителей (законных представителей).

На основании вышеизложенного заявляю о согласии на заключение ______________________________________________ договора о целевом обучении в

(Ф. И.О. несовершеннолетнего)

_______________________________________________________________________.

(наименование образовательной организации высшего образования)

«__» ___________ 20__ г. ____________

(подпись)