Как ответить на запрос разъяснений по аукциону, если требуют указать соответствующие аналоги товара?

Здравствуйте. Был размещен аукцион на поставку сложного оборудования. Один из участников аукциона через платформу требует дать разъяснение по тех. заданию в целом и предоставить ему примеры/аналоги оборудования подходящего под описание. Правомерно ли его требование и что можно ответить в таком случае?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Считаю данное требование неправомерным. Заинтересованное лицо может подать запрос разъяснения документации. Запрос о предоставлении примеров оборудования, которое подходит под выставленные заказчиком требования не является запросом разъяснения документации.