Какой отпуск полагается начальнику отдела в противотуберкулезном диспансере?

какой отпуск у начальника отдела по мобилизационной работе и гражданской обороне в противотуберкулезном диспансере

, Геннадий,
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Геннадий!

В соответствии с ст. 15 федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» от 18.06.2001 N 77-ФЗ  медицинские работники работающие непосредственно с больными имеют право на дополнительный оплачиваемый отпуск.

Если в обязанности начальника отдела по мобилизационной работе и гражданской обороне не входит работа с и непосредственный контакт, то отпуск предоставляется в соответствии с ТК РФ и заключенным трудовым договором.

Таким образом отпуск составит:

ТК РФСтатья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.