Продают ли в Мурманской области безалкогольные энергетические напитки или нет?

Здравствуйте, хочу спросить один вопрос про продажу безалкогольных энергетических напитков.

Продают ли в Мурманской области безалкогольные энергетические напитки или нет?

Просто я хочу узнать продают или нет, а то вдруг как дурак буду стоять в магазине.

, Дима, г. Мурманск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Ссылка на статью о запрете продаж таких напитков.

"

С 1 июля 2015 года на территории нашего региона вводится запрет на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических. Также в точках общепита устанавливаются дополнительные ограничения условий розничной продажи алкогольной продукции. Так, в помещениях для обслуживания посетителей должно быть не менее 4 столов и 16 посадочных мест.

Эти и ряд других нововведений были приняты на очередном заседании Мурманской областной Думы: изменения внесены в статью 5.1 закона «О полномочиях органов государственной власти Мурманской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Мурманской области».

Подробнее: http://severpost.ru/read/24994/