Защита прав работника, который осуществлял деятельность в период испытательного срока

Доброго времени суток. Сложилась ситуация при устройстве на работу после трёх дней стажировки был подписан трудовой договор 15 января и отдана трудовая книжка в офис компании. Компания с большой сетью магазинов одежды и обуви. По договору оформлена на один магазин в котором проходила стажировку, по факту первый рабочий день проходит в другом, с другим ассортиментом. Большую часть месяца работа происходит в этом другом магазине, где нужно опять изучать ассортимент навигацию на складе. В следующем месяце ставят на тот магазин, в котором проходила стажировку. Близиться день зарплаты и всем работникам нужно расписаться в ведомости по зп, я себя в списке не нахожу. Задаю вопрос региональному менеджеру почему так, на что был дан ответ что к моей кандидатуре просматриваются. Хотя через две недели работы прошла аттестация, которую я успешна сдала. Было сказано что так как работала я на замене в другом магазине мне даётся месяц показать себя в выполнении планаплана на месте где я якобы закреплена. В начальных числах февраля я узнаю что на вторую половину мксяца меня опять ставят на замену уже в два других магазина, так как там не хватает людей. Магазин на который я должна быть оформлена закрывают в середине февраля. Назначен новый региональный менеджер, который оповестил меня в конце этого месяца что по факту я до сих пор не оформлена и все вакансии в магазинах, в которых я работала заняты.Закончилась работа тем, что произошёл у меня вывих челюсти, я позвонила управляющей магазина в который должна была выйти чтобы предупредить о том что не выйду, на что в грубой форме получила ответ о том что подвела и так не делается, и в этот магазин я могу больше не приходить. Рег. Менеджер Предложила вакансию в другой магазин, который мне не подходитподходит. К тому же мне надоело постоянно переходить учить новый ассортимент и ждать когда меня оценят. Политика компании такая что могут ставить продавцов в другие магазины на замену, но всё равно каждый закреплен за своим, чего не было у меня. В итоге я попросила расчёт, написала о том что так не должно быть по закону. В трудовом договоре написано про испытательный срок в три месяца, которые я почти проработала. Но так и не была оформлена. Договор у меня на руках, второй экземпляр. Региональных говорит что он нужен ей для моего расчёта, сегодня договорились о встрече, рег. Менеджер попросила отдать трудовой договор, что бы сделать расчёт. Я сказала что отдам после расчёта и в этот день его так и не получила, как и трудовую, которая была у неё при себе. Отдавать я его не намерена, поняла что тут хотят всё обменять по бартеру. Как поступить в такой ситуации? И что последует после обращения в труд. Инспекцию? Какой исход может быть? И стоит ли обращаться, если всё выплатят и отдадут документы?

  • Screenshot_2018-03-26-13-24-06
    .jpg
  • Screenshot_2018-03-26-13-24-46
    .jpg
  • Screenshot_2018-03-26-13-24-50
    .jpg
  • P_20180329_152504
    .jpg
  • P_20180329_152549
    .jpg
  • P_20180329_152607
    .jpg
  • P_20180329_152640
    .jpg
Уточнение от клиента

Договор

, Виктория Слободянюк, г. Нарьян-Мар1
Екатерина Василовская
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день, Виктория!

Что помочь Вам в данном вопросе, надо видеть Ваш договор.

Я правильно поняла, что Вам  не платят заработную плату?

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей

Виктория Слободянюк
Клиент, г. Нарьян-Мар1

За последний месяц её хотят выплатить в обмен на экземпляр договора, который находится у меня, якобы это нужно для расчётаГлавная проблема в том что меня так и не оформили, за всё это время.

Добрый день, Виктория! Не знаю какая у нас разница во времени. У меня сейчас 9 утра. читаю Ваш договор не уходите со связи