Как при приватизации квартиры сделать собственником только одного человека?

Как при приватизации квартиры сделать так, чтобы квартира была в собственности у одного человека (владельца)?

Чтобы продавать, обменивать и т.д. было право только у одного человека

Прописано несколько человек.

, Артём, г. Москва
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Зарегистрированные в данной квартире по месту жительства лица могут либо сняться с регистрационного учета (по собственной инициативе), либо отказаться от приватизации. Но в случае отказа от приватизации, они будут сохранять пожизненное право пользования (регистрации по месту жительства, проживания) данной квартирой, в том числе и при смене собственника.

Артём
Клиент, г. Москва

сняться с регистрационного учета это то есть человек не будет прописан в квартире? и будет числиться в общем-то бездомным?

Либо зарегистрироваться по другому адресу

Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Артем, сразу должна сообщить что на участие в приватизации имеют право все прописанные и проживающие в квартире лица, ограничения в каком-либо виде данного права является незаконным и может повлечь признание приватизации недействительной., Только добровольный отказ лиц, но следует помнить что в случае добровольного отказа эти лица теряют право на приватизацию в дальнейшем