Как правильно поставить на учет металлическую решетку?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста,металлическая решетка стоимостью 1800 руб была поставлена на учет на счет 101.36 rак основное средство и на забалансовый счет 21,надо перевести на счет материалов 105.36.Как правильно это сделать?
, Марина, г. Пенза
Екатерина Василовская
Добрый день, Марина!
Все что касается основных средств (в том числе и на забалансовом счете)и материальных запасов (порядок учета -прием, списание, перемещение), должно быть прописано в учетной политике Вашего предприятия. Так же не понятно, что за решетка металлическая? Если ее установили(допустим на окно), то Вам ее надо списать, по правилам списания с забалансового счета 21.
С Уважение, Екатерина Михайловна