Могу ли я на основании грамоты получить медаль ветерана труда, если стаж составляет 35 лет?

награждён грамотой коллегии ВПК подписана Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации председатель коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации какие льготы я имею

, дмитрий, г. Жуковский
Сергей Пудовкин
Юрист, г. Тамбов

Добрый вечер!

Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

По общему правилу согласно закона о ветеранах, звание  «Ветеран труда» присваивается лицам,  награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

При этом за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Когда вам вручили грамоту? Если после 1 июля 2016 года, то требования к ведомственным наградам, дающим право на присвоение звания «Ветеран труда» значительно усложнились.