Может ли гражданин республики Таджикистан работать в МВД РФ?

Здравствуйте!Может ли гражданин Республики Таджикистан работать в МВД РФ,у гражданина рт имеется диплом,он учился пять лет в милицейской академии Таджикистана у него звание лейтенанта и он ещё не работал в органах рт.

, Сергей, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, не можете, в соответствии с фз о полиции:

6. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;

11) утратил гражданство Российской Федерации;

12) приобрел или имеет гражданство (подданство) иностранного государства;

С уважением, Логинов Сергей

Данил Кировский
Юрист, г. Москва

Гражданство РФ есть? Если нет гражданства, то к сожалению, нет.