8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить подготовительную группу в ДШИ?

Здравствуйте. У нас в школе искусств на момент лицензирования в 2016 году не было подготовительного отделения. В этом году возникла необходимость набрать группу детей 5-7 для подготовки к обучению в дши ( по просьбе родителей). Как можно оформить эту группу, чтобы не проходить лицензирование в этом году и набрать детей в сентябре? (Т.е. если мы пропишем программу как дополнительную общеразвивающую , её нужно лицензировать ? ) Можно ли оформить как хстудию раннего развития в области хорового искусства? Помогите , пожалуйста,т.к. у нас в годке нет методиста по этим вопросам.

, Екатерина, г. Козельск
Анна Калмантаева
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Екатерина!

Лицензия Вам уже не нужна, потому как Вы не открываете филиалы, и школа у Вас не проходит процедуру реорганизации, это видно из п. 4 ст. 91 Закона Об образовании

4. Лицензия на осуществление образовательной деятельности (далее также — лицензия) имеет приложение, являющееся ее неотъемлемой частью. В приложении к лицензии указываются сведения о видах образования, об уровнях образования (для профессионального образования также сведения о профессиях, специальностях, направлениях подготовки и присваиваемой по соответствующим профессиям, специальностям и направлениям подготовки квалификации), о подвидах дополнительного образования, а также адреса мест осуществления образовательной деятельности, за исключением мест осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения. По каждому филиалу организации, осуществляющей образовательную деятельность, оформляется отдельное приложение к лицензии с указанием также наименования и места нахождения такого филиала. Форма лицензии, форма приложения к лицензии и технические требования к указанным документам устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Ваше изменение необходимо оформить Положением о подготовительной группе.

В вашем Уставе ДШИ прописано о подготовительных курсах детей дошкольного возраста?

Я Вам прикрепила в файле примерное положение подготовительной группы.

Екатерина, если возникнут вопросы, то прошу задавайте

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Козельск

Благодарю за ответ. К сожалению, в уставе не прописано о подготовительных курсах для детей дошкольного возраста. Но у нас реализуются доп в детском садике (раннее эстетическое развитие), 4 года обучения. Но для школы это не удобно, т.к. д/сад далеко, да и посторонних туда не пускают. Решили сделать 1-2 года именно в школе для всех желающих. Достаточно ли будет Положения о под.группе для проверяющих?

Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Козельск

и еще. Можно ли будет сослаться на ваш сайт?

Похожие вопросы
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2018