Обязательно ли присутствовать на заседании после подачи иска в отношении банка?
Здравствуйте подал иск в суд на банк обязательно ли присутствовать на заседании?Пени и штрафы не устраивают но растут Подал иск по ст 333 и по ещё 2 статьям
, Сергей Савинов, г. Ульяновск
Анна Калмантаева
Здравствуйте, Сергей!
Вы вправе написать ходатайство о том, что исковые требования поддерживаете, но просите рассмотреть дело в ваше отсутствие.
Но лучше конечно присутствовать на заседание и настаивать на удовлетворении ваших требованиях, ведь это в ваших интересах отстоять свои права. Если не можете лично присутствовать, можете нанять представителя
Алексей Калюжный
Здравствуйте, Сергей! Чтобы ваше дело рассмотрели в ваше отсутствие, вам необходимо подать в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Иначе дело могут оставить без рассмотрения, в случае если вы два раза не явитесь.
Спасибо большое-отзыв оставил