Правомерна ли видеосъёмка при подписании акта приема-передачи квартиры?
Добрый вечер.
Застройщик Задержал передачи квартиры на три месяца.
Два месяца назад застройщиком было получено разрешение на ввод эксплуатацию дома.
С первого дня просрочки отправлял уведомления о готовности принять объект долевого участия, но данные уведомления были проигнорированы со стороны застройщика.
Сегодня вечером Позвонили из отдела заселения и пригласили на осмотр квартиры и подписание передаточного акта.
Девушка на том конце уточнила, буду ли я подписывать дополнительное соглашение о переносе сроков и буду ли я подавать в суд на неустойку. Я ответил что буду.
Девушка мягкой форме предупредила, что в случае не подписания мною дополнительного соглашения, застройщик Не будет подписывать акт приема передачи и в ближайшее время вышлет письмом односторонний акт.
Вопрос, как правильно вести видеосъёмку при общении с застройщиком в их офисе, имею ли я на это право? Может ли третье лицо вести съемку переговоров. Возможно ли предоставить в дальнейшем видеозапись в суд как доказательство, что я не уклонялся от подписания передаточного акта. Явился в офис, хотел получить ключи, а застройщик не передал квартиру под предлогом не подписания мною доп.соглашения.
Более того, в акте прима передачи есть пункт о том, что дольщик не имеет никаких финансовых претензий. Как быть с этим? Тоже фиксировать на видео?