Каким образом снизить сумму по взыскиваемым платежам по ЖКХ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж прописан в квартире в которой он никогда не жил (прописан с 2009 года, до этого жил в детдома), в этой же квартире прописаны ещё 4-ре человека. Квартира находится в найме у брата и не приватизированна. Так вот муж в ней после того как его прописали не жил никогда, всё подтвержденно документально (4-ре года с 2009 сидел в тюрьме, потом жил у друга сначала и у меня, т.к. его приходят проверяет полиция еженедельно, то все документы есть, что так не живёт).Квартира в ужасном состоянии, всё отключено за не уплату, газ,вода, свет. На данный момент там вообще никто не живёт. Приставы задолженность по квартире повесили всю на мужа более 300 т.р. Муж конечно же подал в суд, он будет 30 марта, есть ли у нас хоть маленький шанс выиграть дело, чтобы все долги с него списали? Как это сделать? А и да у него сейчас маленький ребенок один год, я в декрете не работаю на данный момент, с его зарплаты вычитают долг по квартире 50% можно ли уменьшить сумму или всё таки нам полностью спишут долг? Если долг спишут его от туда выпишу.

, Светлана, г. Ухта

Здравствуйте, Светлана!

Вы спрашиваете:

Выиграем ли суд … муж прописан в квартире в которой он никогда не жил … в этой же квартире прописаны ещё 4-ре человека. Квартира находится в найме у брата и не приватизированна ... Приставы задолженность по квартире повесили всю на мужа более 300 т.р. Муж конечно же подал в суд,

Да, у Вашего мужа  есть шанс выиграть судебный процесс, если он сумеет доказать, что действительно в квартире никогда не проживал. Обязанность по оплате коммунальных услуг возлагается на собственника жилья или основного квартиросъемщика, а не на зарегистрированным там лиц. Поэтому погашать долги должен не муж Ваш, а брат (только чей брат Вы не пишете, хотя это и неважно).