8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вывезти ребенка на постоянное место жит. в другой регион если его отец против?

Приветствую! Нуждаюсь в вашем совете. Как поступить в следующей ситуации: с мужем в разводе, имеем совместного 4-летнего ребенка, который проживает со мной. У мужа имеется судебное решение о еженедельной встрече с ребенком по выходным дням. В ближайшее время я планирую переезд на постоянное место жительства в другой регион. Ребенок на полгода останется у моих родителей, чего бывший муж не одобрит. Как не одобрит и его разлуку с ребенком в последующем. Бывший муж может подать на меня в суд ... Как юридически грамотно решить этот вопрос, чтоб не лишиться родит. прав? Спасибо, с/у Валерия.

Показать полностью
, Валерия, г. Магнитогорск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валерия.Это сделать очень просто. Берете ребенка и уезжаете. Есть судебное решение о встречах ребенка с отцом. Но нет судебного решения, запрещающего вам осуществлять свое право на свободу передвижения в пределах РФ. Таким образом, вы вправе переехать. 

А отец вправе реализовывать встречи с ребенком, приезжая по месту его проживания. Чтобы суд передал ребенка для проживания отцу, необходимо, чтобы вы умышленно нарушали судебное решение, т.е. не открывали двери, прятали ребенка и т.п. 

Переезд с ребенком в другой город не является умышленным нарушением судебного решения. Кроме того, право на свободу передвижения — конституционное, и ни один суд не вправе запретить гражданину менять место жительства ради удобства отца ребенка.

0
0
0
0
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день, уважаемая Валерия! Отец ребёнка не может лишить Вас род.прав лишь по причине переезда в другой регион, как и не сможет противиться этому, поскольку в силу СК РФ — родители обязаны заботиться о своих детях, возможно переезд связан с новым местом работы, более удачным местом для развито ребёнка и т.д. Полагаю, нет у Вас оснований для беспокойства, в с отцом ребёнка, думаю, лучше решать миром, нежели через суд, любое суд.разбирательство, так или иначе отрицательно влияет на ребёнка… Надеюсь, могла Вам помочь! Обращайтесь! Мира вашей семье!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2013