8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли требование оплаты за воду с 2013 года?

В 2012 г была куплена коммунальная квартира ( жилая комната)

В ней никто не прописан и не жил, с водоканала на этом основании на протяжении всех этих лет выставлялся счёт 0р. ( тк вода не потреблялась) и как мне сказали в самом водоканале, если будут изменения (кого-то пропишут) прийти с домовой книгой и внести изменения что бы приходили счета. Сейчас я ее продаю, пришла в водоканал со всеми документами! заказать справку об отсутствии задолженности, работник водоканала сказала что я должна была все равно платить как за 1 потребителя. И что я должна была приходить каждые пол года писать заявления. (Об этом изначально мне никто не говорил).

Сегодня приходил контролёр из водоканала и сказала соседям что я пришла без документов на комнату, без паспорта, и поэтому они пришли проверять)) не знаю на сколько адекватные там люди работают) но вопрос в другом:

Могут ли они мне выставить счёт за все это время? И как этого избежать

Все остальные счета оплачивались (отопление, кап ремонт И так далее)

Показать полностью
, Альбина, г. Таганрог

Если нулевые счета у вас на руках, то беспокоиться не о чем.

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Таганрог

спасибо, как это объяснить работникам водоканала? Какие правовые документы нужны для этого ?

Они задним числом не могут выставить счёт ?

если нулевые счета у вас есть, это и есть ваши документы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерны ли такие требования?
Здравствуйте.На госуслуги мне пришла информация что я задолжала за вывоз мусора. Я купила участок с домиком больше 5 лет назад. Но с момента покупки в нем никто не жил, никаких ремонтных и строительных работ не проводилось, никто не проживал и не зарегистрированМусор не производила. Договора с организацией ни в какой форме не заключала. Квитанций не получала.С меня хотят взыскать деньги за невыполненные работы. Позвонила на « горячую линию», но там и слушать не хотят. Ссылаются на то, что есть дом- платить обязаны, не зависимо от того проживает там кто то или нет. Ссылаются на жилищный кодекс ст 155, п11.Правомерны ли такие требования? И почему ранее я никаких квитанций не получала и меня не ставили в известность о формирующейся задолженности?
, вопрос №4956518, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли решение председателя?
Председатель отказывается подавать воду из-за должников, что делать тем кто оплачивает и не имеет долги. Правомерно ли решение председателя? Какие варианты есть?
, вопрос №4948373, Елена, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли их действия и как их заставить пойти на встречу?
Здравствуйте у меня в квартире нет напора холодной воды, из за этого стиральная машина и посудомоечная уходят в ошибку. У.К. хочет заменить стояк по всем пяти этажам,но на третьем этаже, люди не хотят предоставить доступ,так как у них всё в кафеле. Правомерны ли их действия и как их заставить пойти на встречу? Заранее спасибо
, вопрос №4941584, Геннадий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, правомерна ли плата?
Добрый день. В договоре на управление многоквартирного дома прописано, что домофон входит в состав общего имущества. В приложении к договору в перечне работ прописано - организация технического обслуживания и текущего ремонта общего имущества многоквартирного дома. В настоящее время за пользование домофоном взимается 50 руб. в квитанции отдельной строкой. 1. Подскажите пожалуйста, правомерна ли плата? 2. На общем собрании собственников хотят утвердить плату 50 руб. Подскажите пожалуйста, нужно ли утверждать плату 50 руб. общим собранием? 3. УК хотят отключить домофоновые трубки и коды, оставив только вход по ключам, если мы на общем собрании не утвердим плату. Правомерно ли требование УК? 4. Правильно ли понимаю если в договоре организация технического обслуживания и текущего ремонта общего имущества многоквартирного дома сюда входит и обслуживание кодов т трубок домофона? Заранее благодарю
, вопрос №4939955, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.04.2018