8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где я могу посмотреть свою кредитную историю и узнать о своих долгах?

Здравствуйте,где я могу посмотреть свою кредную историю,посмотреть есть ли у меня долги, какие либо просрочки т.д и т.п

, Максим Яковлев, с. Ербогачен
Андрей Верин
Андрей Верин
Юрист, г. Ярославль

вот реестр исполнительных производств — https://fssprus.ru/iss/ip/

Информацию по кредитной истории — тут вам гугл в помощь. 

0
0
0
0
Руслан Салеев
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Получить информацию из Центрального каталога кредитных историй можнонесколькими способами.

1. Заполнив форму на интернет-сайте Банка России. В форме следует указать свой  e-mail (на него придет ответ из Центрального каталога кредитных историй), а также код субъекта КИ. Важно отметить, что Центральный каталог кредитных историй направляет ответ только по электронной почте.  2. Через бюро кредитных историй. Согласно закону, БКИ – это юридическое лицо, зарегистрированное в соответствии с законодательством РФ, оказывающее услуги по формированию, обработке и хранению КИ, по предоставлению кредитных отчетов и сопутствующих услуг. БКИ являются коммерческими организациями. Повторимся, что субъект КИ имеет право на получение один раз в год в любом бюро кредитных историй, где хранится кредитная история о нем, кредитного отчета по своей КИ бесплатно и неограниченное количество раз за плату.
Кредитный отчет бюро КИ предоставляет в письменной или электронной форме. Получить свой кредитный отчет заемщик может одним из следующих способов:
1) через онлайн-сервис. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте бюро КИ, а затем подтвердить свою личность, обратившись в офис бюро, либо направив телеграмму на его почтовый адрес;
2) заполнить заявление на получение кредитного отчёта, нотариально заверить его и выслать на адрес бюро КИ;
3) направить в бюро КИ телеграмму с заявлением. Подпись субъекта КИ на телеграмме должна быть заверена оператором почтовой связи;
4) прийти в бюро КИ лично и получить свою кредитную историю. 3. Через банк. В банке (любом!) вам необходимо написать заявление с просьбой выдать вам КИ. По действующему законодательству банк не имеет права отказать вам. Отчёт предоставляется в течение 10 дней с момента подачи заявки, в письменной или электронной форме. Обратите внимание: указывать причины, по которым вам понадобился этот отчет, не нужно.
Кроме того, многие банки предлагают платную услугу по ознакомлению с кредитной историей. С вас возьмут 500 – 700 рублей, и вы получите информацию по своей КИ буквально за несколько минут (так же быстро, как сам банк проверяет вашу историю, например, принимая решение о выдаче экспресс-кредита). Бонусом вы получите консультацию кредитного специалиста, который поможет оценить информацию, при необходимости, подскажет, как исправить ошибку в данных. 4. Через отделение Почты России. Субъект КИ может направить запрос через отделения почтовой связи (отделения электросвязи), в которых оказываются услуги телеграфной связи. В заявлении необходимо указать установленные законом личные данные, а также адрес электронной почты, на него придет ответ из Центрального каталога кредитных историй (в телеграмме на ваше имя). 5. Через нотариуса также можно направить запрос в Центральный каталог КИ. В этом случае вам необходимо предоставить свое письменное согласие (как субъекта КИ) на получение кредитного отчета, один экземпляр которого остается на хранение у нотариуса. В день получения заявления нотариус направляет соответствующий запрос для дальнейшей передачи в Центральный каталог кредитных историй. По просьбе лица, подавшего заявление, ему выдается свидетельство о передаче заявления. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
, вопрос №4094133, Анастасия, г. Сатка
Дата обновления страницы 02.04.2018