8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие ареста с квартиры по производству со статьей 46 п 3 и п 4

подскажите пожалуйста. Есть очень много (46шт) исполнительных производств закрытых по ст46 п.3 и п.4. И есть действующие Исп. произв. Есть квартира, на которую в 2015 году наложили арест приставы (на ее продажу). Приставы говорят - закройте все долги старые - дадим лист снятия ареста.

Если по старым Исп. пр. взыскатель не дает приставам испол. лист. и исп. производства не появляются "свежие", я могу оплатить действующие долги (по сайту ФССП России или Госуслуг) и получить бумагу на снятие ареста с квартиры?

, Валерий, г. Краснодар
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Можете, но не забывайте, что исполнительный лист могут предъявить в течение 3 лет, поэтому не исключено, что будут предъявлены новые исполнительные листы

Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
 

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ. Но все же хотел бы уточнить:

Если на данный момент новые, или вновь выставленные Исп. производств нет, то и платить по закрытым я не обязан, верно?

У приставов, я должен по идее, запросить постановление, в котором указано  ДЕЙСТВУЕЩЕЕ ИП или несколько ИП, по которым наложен арест на квартиру. И на основании его погасить задолженность, что бы снять этот арест, верно?

И еще вопрос:

закрытые исп. произ. (старые долги по которым наложили арест в 2015 году) — это долги за коммуналку.

Если у меня получится погасить действующие долги и продать квартиру, а старые долги по закрытым исп. произ. останутся — на кого лягут старые долги за коммуналку по этой квартире? за мной так же останутся? или перекинутся на новых собственников этой квартиры?

по сути, по суду требования были к физ лицу (т.е. ко мне), и не должны повиснуть на нового собственника?

исполнительный лист могут предъявить в течение 3 лет, после окончания исполнительного производства, поэтому если со дня закрытия ИП прошло более 3 лет, то уже не предъявить

Что касаемо второго уточнения, то долги на новых владельцев за коммунальные услуги не переходят

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет
Добрый день. Мой младший брат служит по контракту в СВО. 1.04.24 приставы ему ареставали все счета, из-за неправильно рассчитанных аллиметов (включая зарплатную карту) и собствнность. Списывают ВСЁ выплаты, даже пенсию! У него кредит за квартиру, завтра день платежа. Супруга в декрете. Сегодня супруга была на приеме у начальника отдела приставов - он сказал, что аресты снимать не будут. Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет. Брат вынужден был занимать у сослуживцев деньги, чтобы питаться! Он постоянно в разъездах - вывозит раненых и технику. Что можно сделать? И как восстановить справедливость в отношении служащего СВО, который защищает страну, жизнь которого всегда под угрозой, который платит налоги, благодаря котором эти приствы получают зарплату !!!!!!!!!!!!
, вопрос №4086709, Мария, г. Ноябрьск
Земельное право
Мы в двоем планируем купить 3 дачных участка(4, 4, 26 и 4.70).Как можно их купить на двоих с дальнейшим перераспределением на 6 соток (один собственник будет)и 7 соток(сделением на двоих)
Здравствуйте!Мы в двоем планируем купить 3 дачных участка(4,4,26 и 4.70).Как можно их купить на двоих с дальнейшим перераспределением на 6 соток (один собственник будет)и 7 соток(сделением на двоих)
, вопрос №4086426, Элина, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какие могут быть риски и последствия?
Из-за изменения адреса в районе у завода вместо одного почтового адреса (он же адрес обособленного подразделения) стало несколько адресов на каждое строение и на каждый участок (всё расположено на одной территории, на одной улице). В качестве адреса производства на этикетках завод указывал адрес обособленного подразделения, зарегистрированного по одному из строений. роспотребнадзор сказал, что нужно указывать адреса всех цехов, каждого строения на этикетке. Адрес ОП действующий, если потребитель обратиться по нему, то его обращение попадет на завод и потребитель получит ответ, адрес ОП расположен на той же территории, что и цеха, но все строения имеют разную нумерацию, литера и т.д. Можно ли реализовать товар, на этикетке которого указан адрес ОП завода? Или нужно останавливать производство, отзывать товар, утилизировать товар и этикетки? Или достаточно на сайте завода разместить информацию для потребителя? Какие могут быть риски и последствия?
, вопрос №4085610, Елена, г. Москва
Наследство
Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой
Две сестры собственники однокомнатной квартиры площадью 37 м2 . По завещанию матери квартира полностью должна была принадлежать сестре 1. Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой. Сестра 1 в квартире прописана, полностью оплачивает стоимость жилищно-коммунальных услуг. Сестра 2 в квартире не прописана, в оплате жилищно-коммунальных услуг участия не принимает. Вопрос: может или нет сестра 1 без согласия сестры 2 прописать на своей площади временно прописать своего внука на время учёбы в университете.
, вопрос №4084788, Людмила, г. Кемерово
Недвижимость
Прошу подробнее разъяснить письмо полученное от департамента городского хозяйства а именно что обозначает 3 и 4 обзац письма?
Прошу подробнее разъяснить письмо полученное от департамента городского хозяйства а именно что обозначает 3 и 4 обзац письма ? я являюсь собственником жилого помещения
, вопрос №4084427, Андрей, г. Апатиты
Дата обновления страницы 29.03.2018