Как мне обезопасить себя и авто при ремонте?

Человек повредил мне машину, теперь будет ее ремонтировать у знакомого в гараже. Машина уйдет дня на три, как мне обезопасить себя?

, Юлия, г. Мурманск
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Юлия!

Во-первых, составить соглашение с виновником о возмещении причиненного им вреда в натурально виде (ремонтом), в котором, кроме прочего, указать перечень повреждений, сроки ремонта.

Во-вторых, акт приема-передачи автомобиля, в котором, кроме прочего, отразить пробег автомобиля, а также состояние автомобиля.

Данные документы следует разработать с учетом всех рисков.

Всего хорошего!