Могу ли я внутри республики передвигаться из города в город?

Здравствуйте

У меня административный надзор 3 года

Выезд да пределы республики нельзя

Могу ли я внутри республики передвигайся из города в город или я обязан ставить в известность учаскового?

, Магомедкамиль, г. Махачкала
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Магомекамиль!

В соответствии с ч.3 ст.10  Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» поднадзорное лицо имеет право обращаться в орган внутренних дел с заявлением о получении разрешения на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи с исключительными личными обстоятельствами, предусмотренными частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона;

В соответствии с ч.3 ст. 12 вышеуказанного закона  под исключительными обстоятельствами понимается невозможность дальнейшего проживания поднадзорного лица по месту жительства, пребывания или фактического нахождения в связи со стихийным бедствием или иными чрезвычайными обстоятельствами.

Надо смотреть все ограничения установленные судом.