8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне субсидия на приобретение жилья, если увольняюсь?

Увольняюсь по здоровью и вс рф, жильем не обеспечен выслуга в календарях 10 с копейками, положено ли мне субсидия на приобретение жилья или квартира и что нужно для этого сделать?

28 марта 2018, 09:13, Виктор, г. Ярославль
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте

Подавайте заявление в муниципалитет на признание Вас нуждающихся в улучшении жилищных условий

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) «О статусе военнослужащих»КонсультантПлюс: примечание.
О предоставлении жилья членам семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и членам семей граждан, погибших (умерших) после увольнения с военной службы, см. п. 3.1 ст. 24 настоящего закона.

Статья 15. Право на жилище

Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 01.12.2008 N 225-ФЗ, от 02.11.2013 N 298-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ, от 04.06.2014 N 145-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

28 марта 2018, 11:20
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Ярославль
А почему в муниципалитет а не в дивизию?
29 марта 2018, 17:55

Статья 52 ЖК РФ. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях (действующая редакция)

Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее — орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее — заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства. Принятие на указанный учет недееспособных граждан осуществляется на основании заявлений о принятии на учет, поданных их законными представителями.

29 марта 2018, 18:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Положена ли субсидия на ЖКУ малоимущей семье, арендуемой жилье?
Положена ли субсидия на ЖКУ малоимущей семье, арендуемой жилье?(если они там не прописаны)
06 ноября 2020, 10:10, вопрос №2904792, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Положено ли мне предоставление жилья, если я являюсь сотрудником УФСИН?
Живу совместно с родителями т.е. вдвоем я и мать,и прописан у нее же , дом в собственности у матери, положено ли мне отдельное жилье, в кадрах мне дали отказ и сказали что нужно выписаться из дома и ждать 5 лет
10 января 2018, 01:04, вопрос №1866223, Александр, г. Биробиджан
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положено ли молодой семье жилье или субсидия, если скоро будет второй ребенок?
Мы с мужем 3 года в браке.Мы молодая пара до 30 лет. У нас есть дочь 2-х и ждем второго. нахожусь в декретном отпуске. Проживаем в одной комнате 16 кв.м., в двухкомнатной коммунальной квартире. В коммунальной комнате и прописаны родители мужа, муж, дочь и будет следующий ребенок, в другой комнате соседи прописаны. У меня в собственности 1/6 доли площадью на мою долю 18,3 кв.м. Мать мужа стоит на очереди, группа инвалидности по диабету. Положена ли на нам жилье или какая сумма на приобретения жилья по субсидии? проживаем в москве
09 апреля 2017, 11:59, вопрос №1602492, Мария, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли субсидия по квартплате, если член семьи является ветераном труда?
Положена ли субсидия по квартплате,если у члена семьи есть льгота по квартплате,есть льгота как ветерана труда
06 октября 2016, 11:49, вопрос №1399168, Татьяна, г. Тольятти
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Сохраняются ли субсидии на жилье, если сменился собственник?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моя бабушка получает субсидии на жилье в размере 2500т.р Ей 84 года. Она сделала на меня дарственную на свою комноту в малосимейке, год назад. Квитанции на оплату за комунальные услуги приходили на ее имя, с прошлой недели они стали приходить уже на мое имя, так как я сейчас по сути являюсь собственником комнаты. Вопрос; Сохранятся ли субсидии за жилье которые ей платят?
09 ноября 2015, 04:38, вопрос №1033468, Дмитрий, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.03.2018