Как правильно заполнить справку 2-НДФЛ, если не было дохода два месяца?

Добрый день!

Работник не имел дохода в январе 2018 и феврале 2018, в марте был доход.

Работник запросил справку за 6 месяцев. Я выдала справку за 2017 г. и 2018 г., в ней отображен только март месяц.

Работника просят предоставить справку, чтобы в справке были строки с январем и февралем и доходом 0.00 руб.

Это правомерно? Или та справка является тоже верная?

, Вероника, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нет, не правомерно. Отсутствие дохода в справке 2-НДФЛ не отражается. Вы можете выдать ему справку о доходах в свободной неунифицированной форме, где можете указать доходы за январь 0 руб. и за февраль 0 руб.