Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выплата долга банку

Здравствуйте. Мой муж получил кредитную карту банка "Русский стандарт" по почте вместе с пин-кодом в 2007 году. Деньги были сняты. Сейчас не выплачиваются. Банк грозиться подать в суд и взыскать эти деньги. Где-то год назад присылали письма, якобы заплатите половину суммы, а второю половину мы вам простим. Есть ли срок исковой давности в этой ситуации и что сможет сделать банк в этом случае?

29 Августа 2013, 18:59, вопрос №194900 Елена, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена! Согласно ст. 208 ГК РФ на требования вкладчиков к банку исковая давность не распространяется.

    29 Августа 2013, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats