Продажа дома с обременением и мат капиталом
Добрый день. Продажа дома. совместная собственость по 1/2. Доли не выделены .Дом в обременении ипотека сбербанк. закладной нет. В ипотеке был использован материнский капитал на второго ребенка. Есть нотариальное обязательство о выделении долей детям. Как продать дом? Можно ли продать не погошая ипотеку? Можно ли продать дом без выделения долей в этом доме а выделить в другом? Какие документы потребует соцзащита по продажи дома с выделеными долями детям?
Дополню, что при продаже дома, Вам необходимо будет выделить детям доли в праве на иное недвижимое имущество, равноценное. Для чего будут необходимы документы на имущество, которое будете приобретать взамен отчуждаемого дома. Также понадобятся продавцы недвижимости, которые должны будут написать своё согласие на отчуждение в органах опеки.
.