Как добиться ответа от банка, если терминал не перевел деньги на карту?

Здравствуйте, что делать, если я переводила деньги на карту через терминал Сбербанка, при пересчете денег он завис и не перевёл деньги. Выдал чек об ошибке, я написала заявление в Сбербанк, однако уже 2 недели нет ответа. Сумма- 45 тысяч.

, Валерия, г. Москва
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Валерия!

На рассмотрение заявление Сбербанк отводит 30 дней, ускорить данный процесс никак не удастся. Но по отзывам клиентов, более частые визиты и звонки в банк существенно ускоряют процесс.

Можете написать претензию в соответствии со статьей 4 закона о Защите прав потребителей услуги должны оказываться качественно. В соответствии со статьей 29, 30 Закона потребитель при обнаружении недостатков оказанной услуги в праве требовать безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги. Недостатки должны быть устранены исполнителем в разумный строк, назначенный потребителем. Прошу в течение 7(семи) рабочих дней устранить недостатки и зачислить на карту