Как быть, если в суде нет судебного дела по ст 12 8 КоАП РФ?

Остановили сотрудники ГИБДД, мед освидетельствование прошел, заключение был в состоянии опьянения, дали повестку в суд, на 27.03.18, явился в суд по указанному адресу и номеру участка, а моего дела там нет, не чего не объяснили сказали иди спокойно дамой, как быть чего ожидать?

, Руслан, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Руслан. Ожидайте извещение из суда о дате и времени рассмотрения дела об административном правонарушении. И сами ежедневно просматривайте сайт суда.

Не исключено, что судья просто вернул материалы дела об административном правонарушении в ГИБДД для исправления недочетов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.