Как расторгнуть договор с Ростелекомом на услуги интернета?

Добрый день! У меня был договор с Ростелеком в Адыгее в 2017 , сейчас я срочно уехала за 4т км . Хочу расторгнуть договор, мне сказали что я должна придти в любой точке России в рт и написать заявление на отключение, я пришла в Ростелеком но мне сказали что это невозможно. Что делать? А ещё когда я заключала договор я спросила бесплатно ли из роутер, мне сказали да.... потому я подписсала договор не глядя, а теперь мне говорят что роутер оказывается стоит 4800т.р. Я в шоке и расторгнуть как? Одна вроде компания, но говорят все по разному, где выход? подскажите? Я им предложила веруть им этот роутер но им видно тоже не нужен по такой цене, это же не прикрытый обман, они что и бабулек так обманывают вталкивая свою продукцию в 5 раз дороже стоимости реальной.

, Наталья, г. Кемерово
Екатерина Василовская
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день, Наталья!

Расторгнуть договор с Ростелеком можно по номеру 88001811812. Вы должны будете назвать лицевой счет, ФИО, паспортные данные (того на кого оформлен договор). Сдать оборудование, если оно у Вас в аренде. Оборудование Вы можете сдать сами или при звонке на вышеуказанный номер заказать демонтаж оборудования в удобное для Вас время.

Если ответ оказался для Вас полезен, прошу поставить положительную оценку.

С Уважением