Правомерно ли сельсовет хочет перезаключить договор найма жилья?
Здравствуйте, сменился глава сельского совета, требуют перезаключить договор соцнайма жилья,ранее был заключон на неопределённый срок,нужно ли это делать?
, Евгений, г. Омск
Добрый день. Все очень просто. Смена руководителя организации, с которой ранее был заключен любой договор, в том числе и договор социального найма. не является основанием для изменения условий данного договора, и его перезаключение в обязательном порядке не требуется. Можете смело отказываться от перезаключения договора социального найма. никаких санкций, установленных законом, за такой отказ вам не грозит.