8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков алгоритм оформления собственности?

Есть 1/3 доля в квартире, так же 1/3 доля у моего отца (отец не против отдать свою долю и сможет присутствовать на сделке) и 1/3 у моей бабушки ( она находится в пансионате для больных деменцией, и не сможет присутствовать на сделке, еще она прописана в этой же квартире) , как правильно оформить полностью всю квартиру на меня ?

, Наталья, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Зравствуйте!

Отец может передать Вам право собственности на свою долю договором дарения. А вот с бабушкой могут возникнуть трудности, поскольку деменция связана с психическим расстройством. бабушка может неипонимать значения своих действия и последствия этих действий. Нотариус вправе отказать Вам в удостоверении сделки. Данная сделка подлежит обязательному нотариаьному удостоверени. поскольку связана с отчуждением долей. Если бабушка будет признана недееспособной, то передать Вам ее долю не разрешит орган опеки. Ей нужно будет предоставлять долю в другом жилом помещении или положить на ее счет денежный эквивалент ее доли. После смерти бабушки отец может отказаться от наследства в виде этой доли в Вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2018