Как сделать временную регистрацию на съемной квартире?

Здравствуйте. Собираемся снимать квартиру на долгий срок, т.к. скоро родится ребенок. Хотим сделать временную регистрацию. Как только становится вопрос об этом, собственники квартир отказываются, говоря, что если делать временную регистрацию ребенка, то в случае неплатежеспособности родителей будет невозможно их выселить. Времени долго искать у нас нет. Так же речь идет об 11месячном договоре с пролонгацией для уклонения от налогов. И даже при условии, что мы сами готовы платить подоходный налог, собственники отказываются сделать временную регистрацию. Что делать в данной ситуации? Как переубедить собственника сделать временную регистрацию?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Если собственник против, то не получится оформить временную регистрацию. Решайте вопрос с собственником. Выселить до истечения срока действия договора при наличии долга за найм он Вас может без проблем в судебном порядке даже при наличии ребенка.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.