Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Банк Убрир

Добрый день!

Брали кредит в банке Убрир. Сам кредит состоит из пакета услуг, страховка, смс, интернет банк. Изначально договаривались на сумму 450тыс., одобрили. Потом при оформлении накинули еще 96 тыс., мотивируя это как плату за страховку, что подтверждается графиком платежей в котором так и прописывается, единовременная страховка. Но график платежей банком не подписан. При выдаче банком карты с меня вычли 96 тыс, но в самом чеке указали, что это комиссия за предоставление кредита. К сожалению я не сразу обратил внимание на это, просто подписал акт списания и все.

Вчера заехал в банк, чтобы отказаться от страховки и всю сумму которую я уже внес внесли в счет погашения основной задолженности, но тут меня ждал неприятный сюрприз в виде выше перечисленного. Оказалось, что я заплатил не за страховку, а за пакет услуг, ничего себе пакет ценой 96 тыс. То есть я взял кредит по которому сейчас исправно плачу, да еще и купил его так же деньгами в кредит.

В общем Банк не добросовестный, все так красиво сделал, что я и не понял как в долги залез. А сама страховка у них бесплатная, разве такое возможно???

Спасибо

26 Августа 2013, 17:35, вопрос №194850 Вадим, г. Екатеринбург
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уральский банк реконструкции и развития действительно предполагает развернутые пакеты услуг. Взяв кредит Вы добровольно согласились на условия банка. отказ от программы страхования возможен, однако только совместно с отказом всего предоставляемого пакета услуг. 
    Для отказа от пакета услуг по кредиту или кредитной карте клиент может обратиться в  отделение  банка и написать Заявление об отказе от предоставления пакета банковских услуг. Плата за предоставление пакета и ежемесячное обслуживания до момента отказа по пакету не выплачиваются. Заявление рассматривается не более 5 рабочих дней, об отмене предоставления пакета Вам сообщит сотрудник банка по телефону. После отмены предоставления услуг  в пользовании остается дополнительная карта и действовать она будет либо до окончания срока ее действия, либо до момента закрытия карточного счета Отказываясь от пакета услуг,  будет  утрачена возможность бесплатного предоставления справки о кредитной истории и переноса даты платежа (для пакетов к кредиту)

    26 Августа 2013, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    получен
    гонорар
    44%
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Вадим!

    Банкам запрещено взимать комиссию за представление вам кредита, это является незаконным! Вы имеете полное право обратиться за защитой своих прав в роспотребнадзор либо подать исковое заявление в суд о незаконности действий сотрудников банка!

    Скидываю ссылку на офоициальный сайт роспотребнадзора (правда тюменской области но закон один для всех, так что ознакомьтесь.а дальше решайте сами как действовать!

    72.rospotrebnadzor.ru/directions_of_activity/protect/-/asset_publisher/9quX/content/банкам-запрещено-взимать-комиссию-при-выдаче-кредитов;jsessionid=A1EFF785F5FE38011DBB1B481692D9F5.worker72?redirect=72.rospotrebnadzor.ru/directions_of_activity/protect%3Bjsessionid%3DA1EFF785F5FE38011DBB1B481692D9F5.worker72?p_p_id%3D101_INSTANCE_9quX%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-1%26p_p_col_pos%3D1%26p_p_col_count%3D2%26_101_INSTANCE_9quX_advancedSearch%3Dfalse%26_101_INSTANCE_9quX_keywords%3D%26_101_INSTANCE_9quX_delta%3D15%26_101_INSTANCE_9quX_cur%3D14%26_101_INSTANCE_9quX_andOperator%3Dtrue

    26 Августа 2013, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats